Старая Русса,Возрождения д. 1.для заявок      8 (921) 195-00-84для консультации   8 (921) 195-00-84 Заказать звонок

Возможности активного отдыха в Новгородской области для семьей

Время от времени организм человека требует качественного отдыха. Канули в Лету времена, когда для восстановления собственных физических и душевных сил люди часами «жарились» на берегах морей, организовывали пикник с сомнительными последствиями или безвольно водружались на диван, вооружившись газетой и пультом от телевизора. Сегодня актуален отдых активный, во время которого тело испытывает физическую нагрузку, а душа обогащается новыми эмоциями.


Альтернативный отдых – водный туризм
Одним из эталонных видов нескучной рекреации можно назвать возможности активного отдыха в Новгородской области. Это может быть пешеходный поход в музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», велосипедная поездка к Суворову, в Ярославово Дворище или в Валдайский Иверский монастырь. Как вариант для семейного отдыха в Новгородской области можно предложить прогулку в Дендропарк, расположенный на берегу речки Мсты, на территории села Опеченский Посад. А вот и классика жанра – сплав по одной из речек Новгородской области.


Потенциал Росси для активного отдыха на воде
Благо, названная административно-территориальная единица, расположенная в северо-западной части Европейской России, водными ресурсами не обделена. 52 речки, которые несут свои воды в озеро Ильмень, а также водоемы, наполняющие Валдайское озеро, Селигер, Меглино, Велье, Ужин и Пирос.


Сплав по реке – нужен транспорт!
Как можно использовать гидрологические ресурсы Новгородской области? Мы предлагаем водный туризм. Это – сплав по водной поверхности одной из названных рек. Активный отдых в Новгородской области на воде может быть организован при помощи различных плавсредств.

1. Катамараны – самое популярное транспортное средство для сплавов на территории стран бывшего СССР. Совмещают возможность прохождения большинства маршрутов и относительную безопасность туристов. На речках с малой скоростью течения на катамаране можно устанавливать парус.
2. Байдарки, каяки – имеют высокую проходимость. Чаще всего используются путешественниками соло. Эксплуатация этих плавсредств больше попадает в категорию не активной, а экстремальной рекреации.
3. Рафты – идеальное «судно» для семейного отдыха в Новгородской области на воде. Максимальный уровень безопасности этих надувных конструкций позволяет отправляться на сплав всей семьей – с детьми и домашними животными.
4. Плоты – еще один вид идеального транспортного средства для активного отдыха всей семьей. Делают их из бревен, пластиковых бутылок, использованных автомобильных шин. Правда, уровень безопасности пассажиров будет прямо связан с надежностью креплений компонентов плота.

Сплав на любом из названных транспортных средств позволяет человеку получить качественный релакс. Дозированная физическая нагрузка здесь совмещается с наслаждением практически девственной природой, а отдых от гаджетов заменятся общением с семьей.

Заявка на расчет стоимости
Уникальность сплава по полисти

О себе не будем много говорить. Мы занимаемся строительством и ремонтом. Сами рыбаки и охотники, любим активный отдых на природе. И решили приобщить к этому других людей. Река Полисть всегда была интересна для сплава, она никогда не бывает однообразной, она быстра, красива не опастна идеально подходит для семейного и корпоративного сплава. В вашем распоряжении будут лодки для сплава организованные стоянки бани, гостиницы в г. Старая Русса. Приезжая к нам ВЫ можете не только осуществить сплав по реке но и посмотреть достопримечательности окрестностей г. Старая Русса. По ходу сплава вы можете осмотреть Николо – Косинской монастырь 13 век, Треугольная Гора(выход разлома Русской плиты). В городе Старая Русса вы сможете разместиться в гостиницах города стоимость проживания от 700-3000 рублей.(более точную информацию вы можете получить по нашим телефонам)